Секреты по уходу за телом

                           Женщины тщательно следят за лицом и волосами,  уход за телом требует также большого внимания, для сохранения упругости и молодости кожи, следует ухаживать за ней регулярно, одним словом уход за лицом, телом и волосами должен быть комплексным и постоянным. С возрастом кожа меняется, а значит и уход за ней должен меняться становиться более тщательным. Уход за телом делится на три этапа: очищение, увлажнение и питание.

                                             

                        Уход за кожей тела, не отличается от ухода за кожей лица, только маски накладываются более толстым слоем, однако не следует использовать те же маски как для лица. Не лишним будет напомнить, что кожа тела также боится прямые солнечные лучи.
Ежедневная зарядка улучшает кровообращение, улучшение кровообращения позволяет коже оставаться дольше упругой и молодой. Стоя под душем для улучшения кровообращения, потрите свое тело мочалкой. Вода при принятии душа, не должна быть горячей, температура воды должна быть приятной, можно принимать контрастный душ. 
Наша кожа на 75% состоит из воды. От недостатка жидкости кожа высыхает, шелушится и стареет. С возрастом замедление выработки  коллагена, приводит к увяданию и разрушению роговых клеток.